Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Североуральский бокситовый рудник проводит регулярные меры по сохранению экологии

12 января 2010, 10:24
Новости партнеров
Сточные воды СУБРа компании РУСАЛ соответствуют самым высоким экологическим стандартам.

Высоких природоохранных показателей удалось достичь благодаря организационным и техническим мероприятиям, которые в течение последних лет проводил отдел экологии и шахтные службы СУБР. Работники предприятия проходят подробный инструктаж, на шахтах проводится постоянный контроль транспортировки и хранения нефтепродуктов.

В результате проведения данных мероприятий концентрация нефтепродуктов в рудничных водах снижена до показателя менее 0,3 мг на литр, а на выходе с очистных сооружений достигла норматива рыбохозяйственного назначения — 0,05 мг на литр. Согласно данным показателям, сточные воды СУБРа подходят для разведения рыбы.

«Раньше содержание нефтепродуктов в воде снижали только на очистных сооружениях. В этом году мы дополнительно организовали сбор и утилизацию нефтепродуктов на подземных горизонтах, своевременно устраняем утечки масла, постоянно ведем очистку водосборников. Это позволяет нам с гордостью сказать: СУБР — самое экологически чистое промышленное предприятие региона!», — сообщил порталу 66.ru начальник отдела экологии СУБРа компании РУСАЛ Владимир Надеин.

Подробнее на сайте компании.