Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наступление страхового случая в отношении ОАО КБ «ПРОМБАНК»

29 декабря 2009, 16:33
Новости партнеров
«Агентство по страхованию вкладов» сообщает о наступлении 29 декабря 2009 года страхового случая в отношении ОАО КБ «ПРОМБАНК» (г. Москва).

В связи с тем, что ОАО КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «БАНК РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Временная администрация по управлению Промбанком уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии.

Выплата возмещения по вкладам будут осуществляться непосредственно Агентством без привлечения банка-агента.

Планируется, что выплаты начнутся не позднее 13 января 2010 года.

Официальное объявление для вкладчиков Промбанка о порядке приема заявлений на получение страхового возмещения будет опубликовано в «Вестнике Банка России» и в газете «Московская правда», а также на сайте АСВ. Все установленные по реестру вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте.

Подробнее на сайте АСВ.