Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Социальная деятельность Банка УРАЛСИБ получила высокую оценку

1 декабря 2009, 12:28
Новости партнеров
Банк УРАЛСИБ занял 2-е место в рейтинге «Корпоративная благотворительность в России — 2008».

В прошлом году УРАЛСИБ также входил в число лидеров, заняв 4-е место.

В исследовании, которое проводит газета «Ведомости» совместно с PricewaterhouseCoopers, анализировалась социальная деятельность крупнейших российских компаний за 2008 год. Компании-участники оценивались по девяти критериям, которые, в свою очередь, делились на две группы: критерии оценки содержания и критерии оценки качества. К участию в исследовании приглашались компании с годовым оборотом не менее 100 млн долл. и заверенной аудитором отчетностью за 2008 год.

В 2008 году Банком УРАЛСИБ было реализовано 145 благотворительных проектов в 73 регионах страны. Помощь Банка получили 33 164 ребенка. Общий объем финансирования благотворительных проектов Банка УРАЛСИБ составил 145 млн руб. В реализации проектов приняли участие 1100 волонтеров.

Попечительским Советом и Собранием Учредителей Корпоративного Благотворительного Фонда ФК «УРАЛСИБ» утверждены три стратегических направления благотворительной деятельности: федеральная программа «Здоровое поколение», направленная на физическое, культурно-образовательное и духовно-нравственное развитие подрастающего поколения; совместные программы с Детским Фондом «Виктория» в рамках Соглашения о стратегическом партнерстве; корпоративное добровольчество (волонтерство).

«Для Банка УРАЛСИБ Корпоративная социальная ответственность является одним из ключевых элементов стратегического развития и неотъемлемой частью повседневной работы. Это всеобъемлющий подход, затрагивающий различные стороны деятельности Корпорации. Важный компонент нашей социальной ответственности — это благотворительные программы, которые нацелены на помощь наиболее нуждающимся группам населения. Причем, наша миссия состоит не только в том, чтобы оказывать благотворительную помощь от имени Корпорации, но и побуждать наших сотрудников к более активному личному участию в различных социальных проектах.

Отрадно, что наша деятельность в этом направлении, также как и социальные программы других ведущих российских компаний, вновь получила независимую высокую оценку», — сообщил порталу 66.ru Председатель Правления Финансовой корпорации УРАЛСИБ Андрей Донских.

Помимо включения в общий рейтинг, Банк УРАЛСИБ был отмечен в одной из трех специальных номинаций — «Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальных инвестиций компании», партнером которой выступил Российский союз промышленников и предпринимателей.

Подробнее на сайте банка.