Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ОАО "МЕТКОМБАНК" вошел в ТОП-100 крупнейших банков России по объему активов

18 ноября 2009, 10:38
Новости партнеров
По результатам рэнкинга, составленного "ИНТЕРФАКС-ЦЭА", ОАО "МЕТКОМБАНК" вошел в сотню крупнейших банков РФ.

По итогам 9 месяцев 2009 года МЕТКОМБАНК поднялся с 118-ой на 94-ю строчку, увеличив свои активы на 42%.

Всего в рэнкинге участвовал 1001 банк. В сотню крупнейших банков России входит 6 банков из Уральского Федерального Округа. ОАО "МЕТКОМБАНК" продемонстрировал максимальный прирост активов – по данным на 30 сентября 2009 года их сумма составила 27 110 миллионов рублей.

"Осуществить столь значительный скачек в развитии Банку позволил целый ряд факторов, - комментирует результаты рэнкинга финансовый директор ОАО "МЕТКОМБАНК" Вадим Бамбозов. – Это, во-первых, плановое увеличение капитала на 4 миллиарда рублей, прошедшее в рамках реализации стратегии развития кредитной организации. А во-вторых – рост клиентской базы (как юридических, так и физических лиц), который мы наблюдали в течение всего года, несмотря на внешние неблагоприятные условия. Свою роль в этом, безусловно, сыграл достаточно консервативный подход к ведению бизнеса и высокая надежность МЕТКОМБАНКа. Стоит отметить, что аналогичную ситуацию мы наблюдали и в период "кризиса доверия" в 2004 году, когда Банк также существенно увеличил клиентскую базу. "Окно возможностей" - именно так для себя мы определяли сложившуюся ситуацию в экономике, и тот факт, что мы смогли эти возможности реализовать, однозначно, можно оценить как успех".

В планах развития ОАО "МЕТКОМБАНК" - дальнейший рост бизнеса за счет работы с конкретными сегментами рынка и реализации пакетных продуктов для физических и юридических лиц.

Подробнее на сайте банка.