Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Круглосуточные консультации в ОАО "СКБ-банк"

16 ноября 2009, 12:09
Новости партнеров
Операторы Контакт-центра ОАО "СКБ-банк" рассказали о наиболее частых темах телефонных звонков.

Лидером по обращениям, безусловно, является вопрос о получении кредита. Круглосуточный режим работы информационного центра СКБ-банка, обусловленный присутствием более чем в 20 регионах России, позволяет сделать вывод: мысли об оформлении кредита не покидают потенциальных заемщиков и ночью.

Интерес россиян к кредитным продуктам растет с каждым месяцем. Удивительно, что даже в разгар "финансового кризиса" в первом квартале 2009 года четверть всех позвонивших изъявили желание стать заемщиками. Пик обращений пришелся на конец лета – начало осени. В сентябре 2009 года каждый второй звонивший интересовался кредитными продуктами. За октябрь в Контакт-центр СКБ-банка поступило более 26 000 звонков, в 54% случаев сотрудники банка консультировали по условиям кредитования, по телефону было оформлено более 500 заявок на выдачу кредита.

Самой большой популярностью у клиентов пользуется кредит "Без поручителей". Самым оптимальным размером кредита, судя по запросам клиентов, является сумма от 50 до 100 тысяч рублей. Наибольшей привлекательностью для заемщика являются такие условия, как быстрота получения и минимальный пакет документов.

В октябре 2009 года СКБ-банк выдал 4 400 кредитов, а за первую половину ноября более 5 000 россиян стали нашими заемщиками. При этом ожидается дальнейший рост спроса на потребительские кредиты. Во-первых, впереди новогодние праздники и каникулы, во-вторых – значительно улучшены условия кредитования. Так, например, минимальная ставка потребительского кредита "Кредит другу" в СКБ-банке теперь составляет 16% годовых, и он предоставляется без ежемесячных комиссий.

Подробнее на сайте банка.