Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк и УрГЭУ-СИНХ запустят трамвай финансовой грамотности

8 сентября 2011, 12:07
Новости партнеров
8 сентября, в День финансиста, банк и университет организуют образовательную акцию для жителей Екатеринбурга.

8 сентября Россия отмечает День финансиста, и в этот день Уральский государственный экономический университет и ВУЗ-банк организуют маршрут «Трамвая финансовой грамотности». Трамвай начнет курсировать по Екатеринбургу в 12.45 и объедет город согласно маршруту № 15.

Проезд в трамвае для всех желающих будет бесплатным, кроме того, во время поездки сотрудники ВУЗ-банка и представители университета ответят на вопросы пассажиров о банковской деятельности и эффективном управлении частными финансами. Например, пассажиры узнают, как грамотно использовать услуги банков. Специалисты банка огласят всю необходимую информацию об условиях предоставления банковских продуктов для различных категорий населения.

8 сентября 1802 года, в день, который впоследствии стал профессиональным праздником для работников финансовых структур, государственных и коммерческих, император Александр I издал манифест о создании Министерства финансов. Еще в первой половине 19 века граф Канкрин, являющийся одним из наиболее выдающихся российских министров финансов и занимавший этот пост 21 год, предельно четко сформулировал мысль о том, что защита финансов — это защита жизненной силы существования государства.

Именно поэтому банковская система — ключевая часть финансовой системы страны и важным аспектом гармоничного развития банковской сферы является финансовая грамотность населения страны, сознательность в выборе и использовании финансовых услуг и продуктов.

Подробнее на сайте.