Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР организовал праздники детям-сиротам

2 сентября 2011, 17:05
Новости партнеров
Банк в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо» сделал 1 сентября для детей-сирот настоящим праздником.

Вчерашний праздник День знаний начался для школьников уроками не только в рамках уже знакомых дисциплин, ученики также посетили «Уроки финансовой грамотности», организованные Уральским банком реконструкции и развития. Новый глобальный проект УБРиР, разработанный для учеников начальных классов, пройдет в сентябре в 55 школах в регионах присутствия банка.

В школу пошли и дети, проживающие в детских домах, домах ребенка, социальных приютах —радость 1 сентября с ними постарался УБРиР, который традиционно помогает им отпраздновать начало нового учебного сезона с помощью благотворительной программы «Дети верят в чудо». Как и ежегодно, праздники, посвященные Дню знаний, пройдут в этом сентябре в детских учреждениях —в 24 детдомах, домах ребенка, социальных центрах в различных городах присутствия банка.

Первые торжества уже состоялись вчера в приюте «Гнездышко» в Екатеринбурге и детском доме № 1 в Сухом Логу. Детей развлекал поздравлениями и подарками беспечный тинейджер Макс — герой новой праздничной программы УБРиР.

В течение месяца мероприятия охватят и остальные детские дома, а для дошкольников в домах ребенка состоится другой проект — «Мишкины косолапки».

К 1 сентября банк всегда оказывает своим подшефным и материальную помощь — оплачивает счета на приобретение канцтоваров, учебных пособий, книг, развивающих игр, конструкторов, спортинвентаря , одежды и обуви. На настоящий момент деньги перечислены уже более чем половине детских учреждений, участвующих в проекте УБРиР «Дети верят в чудо».

Подробнее на сайте.