Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МегаФон обезопасит детей в Интернете

1 сентября 2011, 17:04
Новости партнеров
Компания предлагает новую услугу «Детский Интернет», которая ограничит ребенка от «взрослого» контента в сети.

Проблема безопасности детей в Интернете с началом нового учебного года приобретает особую актуальность. Новая услуга «Детский Интернет» от МегаФона продолжает ассортимент сервисов компании, которые контролируют безопасность детей и гарантируют спокойствие родителям.

Услуга «Детский Интернет» ограничит посещения ребенком «взрослых» сайтов, которые содержат нецензурную лексику или призывы к насилию. Доступны будут только интернет-страницы из «белого списка», который состоит из более 800 тысяч одобренных русскоязычных сайтов.

При совершении попытки зайти на нежелательный сайт пользователь автоматически будет переадресован на страницу deti.megafon.ru/forbidden, где предлагается детская коллекция сайтов, можно пожаловаться на сайт, а также отослать заявку на проверку заблокированного сайта, если родители считают, что данный ресурс может быть доступен ребенку.

Услуга «Детский Интернет» может быть подключена на любом тарифном плане, а бесплатно сервис предлагается абонентам детского тарифа «Смешарики». Для абонентов других тарифов плата за услугу составит 49 рублей в месяц.

Знать, где находится в данный момент ребенок — в школе или в спортивной секции — можно не только при помощи голосового вызова, а также благодаря услугам определения местоположения «Навигатор» и «Следи» для любых тарифов или используя бесплатную услугу «Маячок» на распространенном тарифе «Смешарики». Также удобна функция зонального определения, которая в случае пересечения границы обозначенного района отправит оповещение абоненту. Эти сервисы ежемесячно используют свыше 100 тысяч родителей среди абонентов МегаФон на Урале.

«Мы предлагаем абонентам услуги и сервисы, которые помогут защитить детей от нежелательной информации в интернете, а также возможность посещения специальных контент-ресурсов. Родители могут установить запрет отправки USSD- и SMS-запросов на развлекательные «короткие» номера, обратиться к сайту с советами, как предупредить мобильное мошенничество. Кроме того, в этом году в школах Урала пройдут уроки мобильной грамотности и безопасности в Интернете», — сообщила порталу 66.ru директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Протасова.

Подробнее на сайте.