Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк продемонстрировал уникальные документы

26 августа 2011, 15:17
Новости партнеров
В центральном офисе банка прошла выставка векселей, акций и облигаций уральских предприятий XIX - XX вв.

В центральном офисе ОАО «ВУЗ-банк» (организация финансовой группы «Лайф») произошла смена регулярно обновляемой выставочной экспозиции. Напомним, что банк уже организовавал выставки уникальных сибирских монет 1766-1781 годов выпуска, а так же демонстрировал коллекции старинных медных икон и крестов.

Теперь всем посетителям офиса доступна выставка уникальных документов: банк представил векселя, акции и облигации уральских предприятий и заводов конца XIX начала XX вв.

В 1830–40-х гг. уральские купцы активно взялись за разработку екатеринбургских золотых приисков, однако недостаток оборотных средств вынудил их искать кредиты. По этой причине к началу XX века уже свыше 1200 предприятий занялись выпуском своих акций и облигаций.

В 80-х годах XIX в. в экономическом плане характеризуются экспансией столичных банков в провинцию, что связано с развитием сети железных дорог. Российские банки, ранее лишь кредитующие товарооборот, начали перспективное финансирование промышленности.

Часть уникальных исторических документов этой основополагающей эпохи выставлена на стенде в операционном зале ВУЗ-банка, которых находится по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, 31б/пер. Банковский,11.

Подробнее на сайте.