Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк вошел в ТОП-5 самых «ипотечный» банков Урала

17 августа 2011, 12:30
Новости партнеров
Организация увеличила выдачу ипотечных займов в 4 раза по сравнению с прошлым годом.

Агентство «БанкИнформСервис» проанализировало рынок ипотечного кредитования Свердловской области. Рост объема выдачи кредитов заметен почти у всех участников рыночной ситуации. Суммарно объем утвержденных ипотечных кредитов в столице Урала и Свердловской области в I полугодии 2011 года вырос на 217% по сравнению с тем же периодом 2010 года.

На рост ипотеки, по мнению аналитического отдела агентства, повлияло ужесточение конкуренции среди банков, участие государства в развитии ипотеки, а также тенденция объединения рынка.

На основе результатов исследования, БанкИнформСервис составил рейтинг самых «ипотечных» банков. Скб-банк стал единственным локальным банком, который попал в ТОП-5 наряду с крупнейшими федеральными игроками. Его лидерство обусловлено увеличением выдачи ипотеки в 4 раза по сравнению с 2010 годом. Так, в 1 полугодии 2010 года банк согласовал ипотечных кредитов на 97 млн руб., а в 2011 — уже на 385 млн.

Можно с уверенностью утверждать о дальнейшем росте этих показателей, что возможно благодаря собственной ипотечной программе, запущенной СКБ-банком в конце июня. Программа действует по схеме «12-12-12»: заем выдается на 12 лет с первоначальный взносом 12% от общей стоимости недвижимости, а процент по кредиту в первый год составляет 12% годовых.

Подробнее на сайте.