Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выгодность условий и надежность банка

29 сентября 2009, 12:46
Новости партнеров
В сентябре в Уральском государственном университете прошел очередной «День финансовой грамотности»

Организаторами выступили журнал «Наши деньги» и справочник «Финансы большого города». Партнером ежегодного мероприятия «Дни Финансовой Грамотности» в Екатеринбурге выступил Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV).

С целью определения основных критериев, которыми руководствуются потенциальные клиенты при выборе банка, проводилось анкетирование посетителей мероприятия. Целевая аудитория «Дней Финансовой Грамотности» - госслужащие, наемные работники с ежемесячным доходом от 20-25 тыс рублей. В опросе участвовали 93 человека. На вопрос «На что Вы обращаете внимание при выборе банка?» 70,3% опрошенных отметили «Выгодность условий банковских продуктов». За ним с небольшим отрывом (69,2%) следует «Известность, надежность банка». Практически равнозначное лидерство двух критериев свидетельствует о повышенном интересе посетителей выставки в первую очередь к таким банковским продуктам, как вклады. Ведь именно при выборе вклада клиент, задумывающийся о сохранности своих средств, в первую очередь выбирает надежный банк с безупречной репутацией. Такой критерий как «Выгодность условий» приобретает большое значение при выборе клиентом кредитных продуктов. «Сервис и качество обслуживания» занимают 3 место с долей в 22%. «Удобное месторасположение» - 18,7%. Такие критерии как «рекомендации знакомых», «зарплатные проекты» были отмечены как малозначимые при выборе кредитного учреждения (4-5%).

Помимо анкетирования посетители могли задать частные вопросы на стенде BSGV в рамках мини-выставки, а также послушать просветительский семинар «Новые правила кредитов, вкладов, инвестиций», где в качестве экспертов выступали руководители региональных филиалов Банка Сосьете Женераль Восток, Сбербанка, Банка 24.ru, КМБ. На семинаре подробно обсуждалась тема кредитования – на каких условиях сейчас можно взять потребительский, автокредит, ипотеку; какие требования предъявляют банки к заемщикам; как будут меняться ставки по кредитам. Поступали и вопросы от предпринимателей – как банк отбирает проекты, под которые выдает кредит, какие требования к бизнесу. Также эксперты ответили на вопросы по вкладам – как рассчитывается налог, в какой валюте лучше всего делать вклады, как формируется ставка по вкладам в банке, каких изменений ставок по вкладам ждать в ближайшем будущем.

Посетители мероприятия отметили как высокий уровень экспертов, так и отличную возможность получить консультации по своим частным вопросам непосредственно у банкиров.

Подробнее о банке на сайте