Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МЕТКОМБАНК отмечает совершеннолетие

2 августа 2011, 09:42
Новости партнеров
Крупному уральскому банку 2 августа исполняется 18 лет.

МЕТКОМБАНК — один из крупнейших региональных банков, был создан в 1993 году в Каменск-Уральском. Учредителями банка и его первыми клиентами были градообразующие предприятия — металлургические заводы Каменск-Уральского.

За годы существования банк значительно расширил свою географию. Сейчас филиалы и офисы МЕТКОМБАНКа работают как в Свердловской области, так и в Иркутске, Волгограде, Перми, Кирове и Москве. Главный бенефициар кредитной организации — миллиардер Виктор Вексельберг, владелец группы «Ренова».

В настоящий момент МЕТКОМБАНК являтся одним из самых солидных уральских банков. Стабильная работа, интенсивное развитие на протяжении многих лет и безусловная репутация среди клиентов позволили ему оказаться в числе уполномоченных банков Свердловской области. В 2005 году МЕТКОМБАНК оказался в первой сотне банков, имеющих самую развитую сеть филаилов в стране.

Банк заслужил признание не только своих клиентов, но и обладает доверием со стороны международных рейтинговых агентств, присвоивших организации долгосрочные и краткосрочные рейтинги с положительным прогнозом и достойным уровнем.

В 2008 году банк увеличил активы более чем на 40%, что стало лучшим показателем среди всех уральских банков. По результатам 2009 года суммарный капитал банка, учитывая все доходы, составил порядка 7,5 млрд руб. Прирост активов за этот год составил 77,9%, это помогло Меткомбанку оказаться в сотне лучших и крупнейших кредитных организаций России.

На сегодняшний день МЕТКОМБАНК оказывает широкий комплекс услуг для крупных компаний и для частных лиц, среди которых вклады, разнообразные кредиты, расчетное и кассовое обслуживание. Банк выпускает международные пластиковые карты VISA и Master Card.

Эффективная политика банка, направленна на корпоративных клиентов, позволила ему достичь значимых результатов. Представители крупного, среднего и малого бизнеса в равной мере могут рассчитывать на внимание со стороны банка к и интересам.

2 августа 2011 года МЕТКОМБАНК празднует 18-летие со дня своего основания. За эти годы банк достиг значительных финансовых результатов, утвердил деловую репутацию и зарекомендовал себя в качестве надежного и стабильного финансовый института.

Портал 66.ru поздравляет МЕТКОМБАНК c 18-летием и желает успехов и процветания.

Подробнее на сайте.