Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Приложения попавших под санкции банков «Уралсиб», «Тинькофф» и «Зенит» удалили из App Store

2 марта 2023, 12:33
Также для скачивания недоступны приложения банков «Левобережный», «Приморье», «СДМ» и «Металлинвест».

Приложения для iPhone удалили после вступления в силу десятого пакета санкций ЕС и США в отношении России. При этом в магазине Google Play для устройств на Android приложения вышеперечисленных банков по-прежнему есть, передает ТАСС.

Кроме банковского приложения у «Тинькофф» в AppStore недоступны сервисы по инвестициям, ведению бизнеса, мобильной связи и бухгалтерии для индивидуальных предпринимателей.

«Уже скачанные приложения будут работать как обычно. Вы можете переводить деньги, пополнять счет и совершать другие операции. Или делать все то же самое в личном кабинете на сайте «Тинькофф», — сообщили в telegram-канале кредитной организации.

  • 24 февраля США ввели новые антироссийские санкции, в блокирующий лист (Specially Designated Nationals List — SDN-лист) попали 11 российских банков. В том числе Московский кредитный банк, Металлинвестбанк, МТС-банк, «Уралсиб», «Санкт-Петербург», «Зенит», УБРиР и другие. 25 февраля страны ЕС объявили о десятом пакете ограничений. В санкционные списки включили «Альфа-Банк», «Росбанк», «Тинькофф».