Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Курс биткоина за сутки упал более чем на 25%. Эксперты назвали виновных

17 января 2018, 09:11
Фото: Reuters
Стоимость криптовалюты опускалась ниже отметки в $11 тыс.

Курс биткоина за последние сутки упал на 26,7%, пробив отметку в $11 тыс. Как сообщает РБК со ссылкой на данные портала Coinmarketcap, на минимуме курс составил $10,194 тыс. При этом еще утром 16 января биткоин торговался в районе отметки в $13,909 тыс.

Таким образом, с декабря 2017 г., когда цена за биткоин достигала $20,09 тыс., курс обвалился более чем на 50,7%.

По данным «Коммерсанта», падение на рынке криптовалют вызвано несколькими фундаментальными факторами. «Драйвером настроения на рынке являются в первую очередь Китай и Южная Корея», — цитирует издание сооснователя криптобанка Wirex Павла Матвеева.

В понедельник, 15 января, агентство Bloomberg сообщило о намерении китайских властей заблокировать все платформы для торговли криптовалютой. Ранее власти Южной Кореи анонсировали подготовку законопроекта, существенно ограничивающего торговлю криптовалютами в стране.