Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уралтрансбанк укрылся от отзыва лицензии соглашением с ЦБ

23 ноября 2017, 12:27
Уралтрансбанк укрылся от отзыва лицензии соглашением с ЦБ
Фото: Скрин, Банк России
Стала известна причина сохранения банка, несмотря на отклонения от нормативов достаточности капитала.

Екатеринбургский Уралтрансбанк сохранит лицензию до 2020 г. Это предусмотрено соглашением о финансовом оздоровлении, которое кредитная организация подписала с Центральным Банком РФ, пишет «РБК – Екатеринбург» со ссылкой на собственные источники.

По сведениям издания, соглашение предусматривает, что собственник выполняет нормативы Банка России и привлекает инвестора, чтобы спасти бизнес. Пока такого партнера нет.
В Уральском главном управлении Центрального банка Российской Федерации обсуждать вопросы соглашения отказались в связи с невозможностью комментировать работу действующих кредитных организаций. УТБ не ответил на официальный запрос «РБК – Екатеринбург».

Напомним, ранее рейтинговое агентство Fitch сообщило, что УТБ согласовывал с Центральным банком России планы восстановления капитализации, при этом определенные этапы этого плана должны быть реализованы в течение следующих нескольких месяцев. Агентство отмечает, что долгосрочный рейтинг УТБ сохранен на уровне «ССС» в связи с тем, что кредитная организация обслуживает свои обязательства и имеет запасы ликвидности.