Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк вербует ваших детей. Рассказываем, как это происходит, в 15 картинках

29 октября 2017, 18:44
В Екатеринбурге появился первый детский банк в парке профессий. Раньше такие проекты реализовывались в Москве и Санкт-Петербурге.

Сбербанк открыл офис для детей в интерактивном городе «Фэнтази Град» в «Гринвиче», где школьники могут познакомиться с азами различных профессий. Теперь — с банковским делом.

За 20-минутное занятие дети пройдут три ступени карьеры — от рядового инкассатора и консультанта до банкира. На каждом уровне есть разные задания: участники игры должны проверить на подлинность фэнтим — местную валюту, определить, можно ли пользоваться испорченной купюрой, взвесить монеты и слитки, инкассировать сбережения с помощью спецоборудования и т.д.

«Этот проект — отличная возможность в игровой форме познакомить детей с банком, объяснить, как мы работаем, чем занимаются наши сотрудники и почему выгодно открывать депозиты. Мы уверены, что посещение детского банка в «Фэнтази Граде» поможет ребятам стать финансово грамотными и успешными, и будем рады, если кто-то из наших гостей решит связать свое будущее с банковской деятельностью», — отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Как рассказал корреспонденту 66.RU начальник пресс-центра Уральского банка Сбербанка России Максим Кассандров, первые занятия прошли для детей 7–10 лет. Старшие школьники и студенты вузов могут узнать больше о работе банка на уроках и лекциях по финансовой грамотности, которые финансисты проводят вместе с учебными заведениями Екатеринбурга.