Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Работаем с ними в обычном режиме»: Альфа-Банк опроверг информацию о проблемах в четырех крупных банках

16 августа 2017, 12:20
Информация из рассылки «Альфа-Капитала» о нестабильном положении ряда российских банков не соответствует действительности. Такой комментарий представители Альфа-Банка дали «РИА Новости».

«Мы убеждены, что информация о якобы нестабильном положении ряда российских банков, содержавшаяся в клиентской рассылке компании «Альфа-Капитал», является сугубо частным мнением менеджера компании и не соответствует действительности», — говорится в комментарии банка.

Напомним, сегодня утром клиенты «Альфа-Капитала» получили рассылку, в которой говорилось о проблемах у четырех российских банков: «Открытие», Бинбанк, Московский кредитный банк (МКБ) и Промсвязьбанк. Как говорилось в письме, управляющая компания уже закрыла лимиты на облигации этих четырех банков. Своим клиентам «Альфа-Капитал» также рекомендовал «дистанцироваться от риска, переведя активы к более надежным участникам банковской системы России».

В Альфа-Банке сообщают, что продолжают работу с банком «Открытие», Бинбанком, Промсвязьбанком и МКБ в обычном режиме и не обладают никакими достоверными данными о проблемах в этих кредитных организациях.

Центробанк уже заявил, что планирует «провести надзорную проверку, а также направить запрос в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции».