Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Основатель «Северной казны» запустил международную платформу для торговли электронным золотом

18 мая 2017, 14:01
Основатель «Северной казны» запустил международную платформу для торговли электронным золотом
Фото: архив 66.RU
Платформа Copernicus Gold предназначена для расчетов, покупки и продажи электронного золота, обеспеченного физическими золотыми слитками. Инвестиции в проект составили около 5 млрд долларов.

Основатель банка «Северная казна» Владимир Фролов с партнерами запустил блокчейн-платформу. Как сообщил бизнесмен на своей страничке в социальной сети Facebook, платежная система Copernicus Gold начала работать в Сингапуре.

Владимир Фролов, основатель банка «Северная казна»:

— Мы вышли в Сингапуре на рынок. Три с лишним года назад я придумал этот проект. На ранней стадии выкладывал его на моей странице. Мои друзья критиковали, участвовали в тестировании и живо интересовались ходом реализации проекта. Громадное всем вам спасибо!!! Рад безмерно. Три с лишним года напряженной работы. Первый раз в жизни замахнулись на весь земной шар. Потрясающе интересно. Очень приятно работать в креативной, работящей и талантливой команде Copernicus Gold.

Как сообщается на сайте платежной системы, Copernicus Gold — это мультивалютная платформа, построенная с использованием технологии блокчейн, созданная для расчетов, покупки и продажи электронного золота, обеспеченного физическими золотыми слитками. Платформа предоставляет возможность оценить реальную работу технологии блокчейн как ядра финансовой системы. Она соответствует современным требованиям регуляторов и защищена от мошенничества и ошибок.

Как заявил Фролов «Интерфаксу», инвестиции в проект составили около 5 млрд долларов. Компания готова рассмотреть возможность работы в России, например, в качестве небанковской кредитной организации, но только в том случае, если найдет подходящего партнера.

Фото: архив 66.RU