Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Метро и детсады — в кредит: Александр Якоб подписал ВТБ на инфраструктурные проекты

17 августа 2016, 19:53
Также банк может финансировать подготовку города к мундиалю 2018 года.

Администрация Екатеринбурга в лице сити-менеджера Александра Якоба и банк ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве, которое предполагает участие банка в реализации крупных инфраструктурных проектов в городе: строительство детских садов, школ, объектов к чемпионату мира по футболу, а также проектов в сфере ЖКХ и здравоохранения.

По информации портала bankinform.ru, в списке проектов, в финансировании которых может принять участие ВТБ, могут также оказаться строительство новой ветки метро, запуск ветки скоростного трамвая до Верхней Пышмы.

Михаил Осеевский, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ:

— Мы сегодня обсуждали разные направления нашего возможного взаимодействия. У города есть большая программа по строительству и капитальному ремонту школ, в рамках которой только новых 30 школ нужно построить. Мы обсуждали возможности участия банка в реконструкции коммунальных сетей: теплоснабжение, водоснабжение. Обсудили возможность применения карт банка для оплаты проезда в городском общественном транспорте. Потенциал взаимодействия широкий, но мне кажется, начать стоит со строительство школ, детских садов и поликлиник.

Также в интересах банка — поддержка малого и среднего предпринимательства.