Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР приютит двух именитых фотографов на «Ночь музеев»

17 мая 2012, 15:15
В головном офисе кредитной структуры пройдет концептуальная фотовыставка «Город внутри», посвященная Екатеринбургу.

Как рассказали Порталу 66.ru представители УБРиР, на выставке, которая состоится 19 мая, будут представлены работы екатеринбургских мастеров урбанистической фотографии — Сергея Потеряева и Федора Телкова. Оба они — постоянные участники общероссийских и зарубежных экспозиций и лауреаты престижных фотоконкурсов.

«Элементы урбанизации проникают в частный сектор, а деревенские виды в городскую среду. Застройка настолько быстрая, что иногда можно встретить обе среды в одном месте. Как район меняет внутренности дома, когда из частного сектора видны высотные дома или из современного жилища — деревенские виды. Граница этих изменений и лежит в том, как одновременно существует личное (дом) и общее (улица). С помощью проецирования вида из окна на то, что находится внутри дома, мы сможем увидеть эту границу»

Соорганизаторы выставки, представители портала Big City Buzz, так ответили Порталу 66.ru на вопрос о том, как пришла идея устроить фотовыставку в столь необычном месте.

Анна Решеткина, главный редактор портала Big City Buzz:

— Нам такое взаимодействие очень нравится. Можно сказать, оно продолжает тему самой выставки, на которой старый город взаимодействует с новым, улица — с внутренним пространством дома. То, что актуальную фотографию поддерживает такая консервативная структура как банк — это прогрессивная европейская тенденция, которая, надеюсь, и у нас станет традицией. УБРиР удивили и порадовали нас готовностью к сотрудничеству.

Участие в выставке примут также известный екатеринбургский архитектор Владимир Злоказов и диджеи промо-группы «Циники».

Напомним, что европейская акция «Ночь музеев» пройдет на Урале с 18 по 22 мая.