Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На безопасность свердловчан область потратит 2,3 млдр. рублей

21 февраля 2012, 10:58
Накануне Дня Защитников Отечества минфин Свердловской области проанализировал расходы на мероприятия, связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности населения.

Так на финансирование мероприятий областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы всего областным бюджетом предусмотрено 2,3 млрд. рублей. В текущем году расходы запланированы в рамках 639 млн. рублей.

Кроме того, в 2012 году область потратит 239, 8 млн. рублей на строительство и материально — техническое обеспечение 5 пожарных депо в Сысертском, Ивдельском, Шалинском, Пышминском городских округах, а также в ГО Верхняя Пышма. До 2015 года на территории Свердловской области должны быть построены еще 20 пожарных депо.

В статье расходов бюджета Свердловской области — финансирование мероприятий, связанных с национальной безопасностью и правоохранительной деятельностью. Это, в том числе, касается содержания областных государственных учреждений в сфере пожарной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны. В 2012 году их финансирование по сравнению с прошлым годом выросло и составило 1,3 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе Министерства финансов Свердловской области.
.