Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На авторынке дефицит и бешеные цены. Как безопасно и выгодно купить автомобиль

28 февраля 2022, 18:17
Новости партнеров
На авторынке дефицит и бешеные цены. Как безопасно и выгодно купить автомобиль
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Стоимость новых автомобилей в 2021 году достигла максимума – выше 2 миллионов рублей. Таким образом, новые авто в прошлом году подорожали на 20%. В условиях дефицита авто и снижения реальных доходов россиян приобрести автомобиль становится все сложнее. Но только не во Fresh Auto.

Компания предлагает своим клиентам выгодные условия для покупки автомобиля. Например, автокредит: благодаря партнерству более чем с 20 банками* можно моментально получить одобрение заявки всего по двум документам — водительское удостоверение и паспорт. Получить услугу кредитования в компании может автомобилист в возрасте от 18 до 85 лет — онлайн или при посещении дилерского центра.

На сегодняшний день автомобилисты России столкнулись с невозможностью приобрести за один день новый автомобиль в желаемой комплектации и уехать на нем из автосалона. Доставку авто приходится ждать от 2 месяцев до года, в зависимости от его технического оснащения. Поэтому увеличился спрос на автомобили с пробегом. Однако в сложившейся непростой экономической ситуации покупатели боятся заключать сделки о купле-продажи с физическим лицом. Поэтому Fresh Auto предлагает решение для своих клиентов — услуги брокера. Это дает покупателю гарантию, что приобретенный автомобиль будет в отличном состоянии не только в результате его юридической проверки, но и по итогу сервисной проверки по 250 пунктам.

Преимуществами покупки автомобиля во Fresh Auto являются большой ассортимент авто, справедливое ценообразование без накрутки дополнительных условий, возможность выбрать его в любом автосалоне компании по России, а также прозрачные условия работы с клиентами. У покупателя есть возможность выбрать как новый, так и подержанный автомобиль, продать или обменять его по системе трейд-ин. Система «Аукцион», которую использует Fresh Auto, позволяет оперативно найти покупателя и продать авто по самой привлекательной цене.

Денис Мигаль, основатель компании Fresh Auto:

— Сейчас мы столкнулись с новым дефицитом автомобилей из-за сложившейся политической ситуации, хотя склады только начали нормально заполняться. Перебоев с поставками нет только у китайских брендов, поэтому их продажи регулярно растут. Рекомендую обратить внимание на представленные в наших салонах модели Haval, Chery, Changan и Exeed с оригинальным дизайном и максимальным техническим оснащениям даже в базовых комплектациях. Китайские бренды, несмотря на всеобщее повышение цен, продолжают сдерживать рост цен на свои автомобили. Мы всегда на стороне клиентов, поэтому в некоторых наших городах, мы сознательно снизили цены на автомобили, даже в ущерб себе!

На авторынке дефицит и бешеные цены. Как безопасно и выгодно купить автомобиль
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

В 2021 году продажи китайских автомобилей в России составили 115 700 новых экземпляров, что в 2 раза больше, чем год назад. Наиболее востребованными у россиян в 2021 году стали модели китайского бренда Haval. Его автомобили в прошлом году обрели 39 126 владельцев, что в 2,3 раза больше, чем год назад. На втором месте находится Chery, чьи продажи выросли в 3,2 раза — до 37 118 штук, на третьем — Geely с результатом в 24 587 проданных авто. В итоге реализация автомобилей этих брендов составила 87% от общего количества проданных китайских машин. Китайский бренд Changan, который как и Haval является партнером Fresh Auto, продал в прошлом году 5 705 автомобилей, EXEED — 3 756 штук. Судя по этой динамике, можно сказать, что у всех перечисленных брендов большие перспективы по освоению российского рынка. Благодаря локализации, широкой дилерской сети и ожидаемым в течение года новинкам в РФ, китайские авто к концу 2022 года могут составить более 10% от всех продаж.

Такую динамику обеспечат оптимальное соотношение цены и качества китайских автомобилей, необычный дизайн и высокое техническое оснащение даже базовых комплектаций, а также систематическое обновление модельного ряда. Например, в 2022 году ожидается появление доступного кроссовера премиального суббренда Chery — Exeed LX, Chery Omoda 5, Chery Tiggo 4 Pro. На сегодняшний день в салонах Fresh Auto в наличие можно найти почти все эти модели.

Денис Мигаль:

— Мы видим, как увеличивается доверие россиян к китайским автомобилям, так как каждый год они становятся более надежными и технологичными. В связи с высоким спросом на авто из КНР, мы заключили договора о партнерстве с наиболее востребованными брендами в России — Haval, Chery. EXEED, Changan. Их продажи во Fresh Auto в только в феврале 2022 года составили 49,28% от всех продаж новых автомобилей. В ближайшем времени и с учетом сложившейся политической ситуации, китайские авто продолжат наращивать свою долю на российском авторынке.

*ОТП АО «ОТП Банк» г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 16А, стр. 2. www.creditmoment.ru Быстробанк ПАО «БЫСТРО БАНК» г. Ижевск, ул. Пушкинская 268 www.bystrobank.ru РГС Банк ПАО «РГС Банк» г. Москва, ул. Мясницкая, д. 43, стр. 2 www.rgsbank.ru ВТБ Банк ВТБ (ПАО) г. Санкт-Петербург, пер. Дегтярный, д. 11 литера А www.vtb.ru Локо КБ «ЛОКО-Банк» (АО) г. Москва , Ленинградский проспект, д. 39, стр. 80 www.lockobank.ru Кредит Европа Банк АО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК (РОССИЯ)» г. Москва, Олимпийский проспект, 14 www.crediteurope.ru Экспобанк ООО «Экспобанк» г. Москва, ул. Каланчевская, д. 29, стр. 2 www.expobank.ru Русфинанс/Росбанк с 1.03 ООО «РОСбанкАвто» г. Москва ул. Маши Порываевой д. 34 www.rosbank.ru Сетелем ООО «Сетелем Банк» Г. Москва ул. Правды 26 www.cetelem.ru ПАО Современный Коммерческий Банк ПАО СОВКОМБАНК г. Кострома, пр. Текстильщиков, д. 46 www.sovcombank.ru Ренессанс кредит КБ «Ренессанс Кредит"(ООО) г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14 www.rencredit.ru ЮниКредит АО ЮниКредит Банк г. Москва, Пречистенская наб., 9 «www.unicredit.ru « Капитал Лайф ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» г. Москва, Кадашёвская набережная, д. 30 www.kaplife.ru Тинькофф АО «Тинькофф Банк» г. Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10–1 www.tinkoff.ru УралСиб ПАО «БАНК УРАЛСИБ» г. Москва, ул. Ефремова, д. 8 www.uralsib.ru