Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральский стартап по ремонту автомобилей «Запаска» набирает обороты

18 июля 2018, 17:50
Новости партнеров
Приложение стало незаменимым инструментом для автолюбителей.

Рынок оказания услуг уходит на мобильные платформы. Не отстают от мировых тенденций и уральские разработчики. С мая 2018 активно стартовал проект по ремонту и сервису автомобилей — приложение «Запаска». Какие преимущества дает приложение? Не все владельцы автомобилей знают, где чинить свое транспортное средство. Не все готовы тратить время и силы на поиск и обзвон автосервисов. Эти проблемы решает «Запаска» буквально в три клика.

Как оно работает? Для начала пользователю надо скачать приложение в App Store или Google Play. Далее потребуется пройти смс-регистрацию, указав контактные данные, марку, модель и год выпуска автомобиля.

Ключевым моментом использования «Запаски» является получение услуги «вслепую». Пользователь не видит, какие сервисы зарегистрированы, не видит их местоположение. Его задача только разместить заявку и ждать ответа, который, по статистике, приходит в течение суток. Оповещения с предложениями поступают в виде Push-уведомлений, (прим. обязательно требуется подтверждение на их получение), но автосервис получает возможность связаться с клиентом только после принятия предложения. Заявка отражается в приложении только 72 часа, поэтому пользователю не стоит затягивать с ответом.

Кроме возможности отремонтировать автомобиль, с июня пользователи приложения могут покупать запчасти со скидкой. Ключевым партнером приложения является крупнейший интернет-магазин по продаже запчастей — Parts66. Условия скидок отражены в разделе «Активные акции».

Как было сказано выше, все действия по ремонту автомобиля ведутся исключительно в приложении, а это значит, что и автосервисы легко могут присоединиться к данному проекту. Достаточно пройти простую регистрацию, заполнив ряд пунктов. Далее администратор свяжется с автосервисом для подтверждения и даст доступ к приложению. Все достаточно удобно и требует незамедлительного скачивания и использования. Разработчики обещают еще множество сюрпризов для пользователей и автосервисов. Если у вас остались вопросы, отправляйте их на почту, команда «Запаски» с радостью ответит.