Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как выбрать автомобильный видеорегистратор?

25 октября 2012, 10:24
Новости партнеров
В современном мире уже невозможно обойтись без видеорегистратора — по мнению специалистов в автоюриспруденции, видеорегистратор помогает успешно разрешить до 70% спорных ситуаций на дороге.

С помощью него можно отстоять свои права прямо на месте, продемонстрировав запись сотруднику полиции, например, в распространенных случаях обвинения за проезд на красный свет или не пропущенного пешехода. Также запись с видеорегистратора поможет и в суде при доказательстве выезда на полосу встречного движения или даже при ДТП.

Кроме того автомобильный видеорегистратор поможет при получении страховки. Страховая фирма не сумеет уйти от потребности выплаты, если вы предоставите видеозапись, доказывающую вашу невиновность. В случае того же ДТП автомобильный видеорегистратор позволит вам целиком компенсировать полученный ущерб.

Ниже приведены основные параметры, на которые следует обращать внимание, при выборе автомобильного видеорегистратора.

Наличие GPS приемника

Видеорегистратор с GPS приемником способен показывать координаты вашего автомобиля и скорость в каждый момент времени, что позволит воссоздать полную картину движения при возникновении непредвиденной ситуации.

Разрешение камеры, качество видео

Наиболее качественное изображение дают видеорегистраторы способные записывать видео в разрешении HD720 (1280×720) и HD1080 (1920×1080). Конечно ещё много видеорегистраторов, записывающих в стандартном разрешении 640×480 пикселей, но качество при таком разрешении соответствующее.

Угол съемки

Существуют видеорегистраторы с узкоугольным объективом с углом обзора 60–70°. Такие камеры обладают достаточной четкостью, чтобы разглядеть номера автомобилей, но нежелательны для съемки дорожной обстановки, т.к. то, что происходит у передних крыльев автомобиля, такая камера не зафиксирует, и наиболее драматичный момент просто может остаться за кадром. Поэтому свой выбор стоит остановить на видеорегистраторах с углом обзора 100–140°.

Наличие ночного режима

По статистике, большинство аварий происходит в ночное время, либо в слабоосвещенной местности, поэтому видеорегистратор должен не только иметь функцию ночного режима, но и производить автоматическое переключение с одного режима на другой.

Аудио

Наличие микрофона и динамика в видеорегистраторе позволяет вести запись всех разговоров и переговоров в машине. Главное помнить об этой функции и не говорить лишнего или заранее позаботится о том, чтобы была возможность отключения звука.

Интеллектуальные функции

Некоторые современные видеорегистраторы, помимо стандартного набора, оснащаются дополнительными интеллектуальными функциями, которые делают пользование видеорегистратором максимально комфортным:

  • Автоматический запуск при подаче напряжения питания
  • Автоматическое сохранение записи в момент инцидента
  • поиск записи по детектору движения или звука
  • распознавание лиц
  • распознавание автомобильных номеров
  • определение паники по изменению траектории движения людей
  • поиск записи по кассовой операции
  • и др.

В интернет-магазине UC Market вы можете подобрать видеорегистратор отвечающий всем вашим требованиям.

Подробнее на сайте