Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Реконструкция участка улицы Радищева завершится к Дню города

24 июля 2011, 15:31
Дорожные строители к 20 августа запустят в эксплуатацию участок улицы Радищева от ее пересечения с улицей Гурзуфской до дома № 55.

Следующий отрезок проезжей части, от дома № 55 до улицы Московской, будет введен в эксплуатацию к середине сентября. Таким образом, улица Радищева станет полноценной внутригородской магистралью с двухсторонним движением на всем своем протяжении, от улицы Добролюбова до улицы Гурзуфской.

В настоящее время на улице Радищева выполнена большая часть дорожно-строительных работ. В районе мемориального комплекса памяти участников революции и Гражданской войны уже готово основание транспортной перемычки, которая обеспечит сквозное автомобильное сообщение. Для этого работникам ТТУ пришлось изменить трассировку трамвайных путей и сдвинуть их от подножия мемориала ближе к жилому массиву.

В общей сложности на участке от Московской до Гурзуфской пришлось переложить 400 метров рельсошпальной решетки, установить новые опоры контактной сети и заново смонтировать систему уличного освещения. Параллельно подрядчики вынесли с оси новой дороги два газопровода и провели санацию пролегающего водопровода диаметром 1000 миллиметров.

Основание новой проезжей части реконструируемого участка улицы Радищева на сегодняшний день практически полностью готово. Корыто дороги отсыпано щебнем, укатывается катками, а в начале августа на объекте начнется укладка асфальта, сообщает пресс-служба администрации города.