Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поставить автомобиль на учет можно будет у автодилера

21 июня 2011, 15:05
Соответствующий законопроект уже разработан, а также направлен из правительства в Госавтоинспекцию с поправками и замечаниями.

Ожидается, что уже в текущем году этот документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом в интервью «Российской газете» заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

Виктор Нилов, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России:

— Там предусмотрена возможность регистрационных действий через автодилеров. Им предоставлено право участвовать в части подтверждения данных о транспортном средстве, возможность проведения комплекса действий по регистрации автомобилей непосредственно в салоне.

Глава Госавтоинспекции также добавил, что в документе предусмотрена «не выдача номерного знака» дилеров, а «его присвоение». Сам номерной знак будет изготавливаться специальной организацией, которой придется получить на это необходимое разрешение. При этом Нилов не исключил, что подобная организация может располагаться непосредственно в самом автосалоне.


Кроме того, Виктор Нилов заявил, что процедура проведения аукциона номерных знаков может вызвать сложности, пишет Lenta.ru.

Виктор Нилов, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России:

— Эксперты предложили ввести аукционы для регистрационных знаков. Это предусматривает некие технические и организационные сложности. Должна практически идеально работать единая информационная система, потому что вы можете в течение дня как поставить машину на учет, так и снять ее, причем в разных точках страны.