Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Власти посчитали, сколько придется платить за техосмотр

14 июня 2011, 19:45
Стоимость технического осмотра с 1 января 2012 года будет составлять чуть более 2000 рублей.

По информации РБК, об этом сообщил замначальника отдела департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун.

Евгений Ковтун, замначальника отдела департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития:

— Мы уже сделали план по реализации этого закона. Запланировано достаточно большое количество подзаконных актов. Что касается вопроса о стоимости техосмотра с 1 января 2012 года, то, по нашим ожиданиям, эта сумма будет составлять 2 тысячи рублей, а возможно, немногим больше. Но в дальнейшем она будет снижена за счет сокращения итераций, которые будут проходить по техосмотру.

В свою очередь глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, комментируя данный законопроект, пояснил, что после вступления закона в силу сотрудники ГИБДД не будут требовать предъявления талона техосмотра.

Сергей Шишкарев, глава комитета Госдумы по транспорту:

— После прохождения техосмотра автомобилист будет предъявлять соответствующий талон в страховую компанию, и после этого страховая компания будет выдавать полис ОСАГО. Поэтому ГИБДД на дороге талоны техосмотра более проверять не будет, у них останется только право проверки наличия полисов ОСАГО.