Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд по делу о «Мерседесе» Мишарина начнется 27 июня

4 июня 2011, 10:00
Стороны и другие заинтересованные лица вправе участвовать в предварительном судебном заседании путем использования систем видеоконференцсвязи.

Арбитражный суд Свердловской области принял исковое заявление заместителя прокурора Свердловской области и назначил предварительное судебное заседание по делу о «Мерседеса» губернатора Александра Мишарина, сообщили агентству ЕАН в суде.

Предварительное судебное заседание Арбитражного суда состоится 27 июня в 10 часов в помещении учреждения.

Суд также определил привлечь управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Напомним, что прокуратура области устранила незначительные недостатки в исковом заявлении об оспаривании законности сделки по приобретению автохозяйством правительства области автомобиля бизнес-класса, ранее явившиеся причиной оставления заявления без движения.

Объем исковых требований не изменился и касается оспаривания законности размещения государственного заказа и заключения государственного контракта на поставку автомобиля для нужд Свердловской области, а также применения последствий недействительности сделки.

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что при проведении соответствующих процедур были нарушены требования законодательства о размещении заказов для государственных нужд, что и стало причиной обращения прокуратуры в суд с исковым заявлением.

Напомним, исковое заявление прокурора региона по делу о скандальном автомобиле поступило в Арбитражный суд 1 июня. Дело доверили судье Марине Тороповой. Среди ответчиков по делу проходят департамент государственного заказа Свердловской области, компания ООО «Штерн» и СОГУ «Автохозяйство Правительства Свердловской области». Третьим лицом идет управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.