Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гора «Пильная» примет IV этап соревнований по Автоспринту

2 июня 2011, 11:20
Любительское соревнование «Европа-Азия» пройдёт на территории автомобильного гоночного трека «Кроссовая трасса».

18 июня 2011 года в Первоуральске состоится автомобильное соревнование среди любителей 4 этап Автоспринта «Европа — Азия». Гонщиков — любителей ждут на территории автомобильного гоночного трэка «Кроссовая трасса» горы Пильной.

Трасса представляет собой: гоночную трассу протяженностью одного круга — 1600 метров, с плотно укатанным покрытием, с перепадами высот, и искусственными сооружениями.

Принять участие в соревновании может каждый желающий автомобилист, от новичка и до профессионала, на стандартной машине или на специально подготовленной (для автоспринта, ралли, кросса).

Для всех желающих будут оборудованы 3 зрительских зоны:

  • 1 зона расположена на гористой местности, где не выходя из своего автомобиля зритель получает вид на всю территорию Кроссовой трассы, в наличии парковка более чем на100 машин;
  • 2 зона расположена в 5 метрах от траектории трассы, возле самого «зрелищного поворота». Действует охраняемая парковка на 200 машин;
  • 3 зона расположена в западной части Кроссовой трассы возле парка сервиса автомобилей участников.

Как сообщил потал pogazam.ru, за общественной безопасностью на всем протяжении соревнования будут следить сотрудники полиции и ГИБДД города Первоуральска.