Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Комиссия Екатеринбурга проверит «Дороги России» в действии

11 мая 2011, 13:20
Напомним, что в 2010 году в рамках федеральной программы было отремонтировано 136 дорог, 417 въездов во дворы, 74 подъезда к социально значимым объектам и 50 тротуаров.

Специально созданная Администрацией города Екатеринбурга комиссия приступила к проверке объектов улично-дорожной сети, отремонтированных в 2010 году по федеральной программе «Дороги России».

Как сообщает Официальный портал Екатеринбурга, финансирование работ осуществлялось как из городского, так и из федерального бюджетов. При этом размер федеральных субсидий составил 1 миллиард 300 миллионов рублей, а общая площадь отремонтированного дорожного покрытия — 1 миллион 223 тысячи квадратных метров.

Все работы были проведены оперативно в общей сложности за полтора осенних месяца 2010 года. И сегодня специалистам Администрации города Екатеринбурга предстоит проконтролировать качество дорожного покрытия объектов после зимнего сезона. При этом в случае выявления недостатков, подрядчикам, выполнявшим работы, предстоит устранить их за собственный счет.

Как сообщил заместитель директора МУ «ВОИС» Станислав Старовойтов, контрольные объезды планируется провести во второй декаде мая. В срок до 1 июня подрядные организации, выполнявшие в Екатеринбурге ремонтные работы по программе «Дороги России», должны будут ликвидировать все выявленные комиссией изъяны и повреждения дорожного покрытия согласно взятым на себя гарантийным обязательствам.