Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Развязка у «Меги» появится в августе

26 апреля 2011, 07:50
Развязка у «Меги» появится в августе
Фото: 66.RU
По крайней мере, так обещают в администрации города.

Транспортную развязку на Новомосковском тракте хотят сдать уже в третьем квартале этого года. Не исключено, что она появится к дню города, который в этом году пройдет 20 августа.

Согласно проекту, развязка будет проложена над Новомосковским трактом, будет иметь два въезда-съезда. Необходимость в развязке есть, и немалая: она позволит разгрузить левый поворот к «Икее», который является проблемным, с точки зрения трафика и аварийности.Развязка у «Меги» появится в августе

Антон Шафаростов, председатель Комитета по строительству администрации города:

В перспективе этот транспортный узел получит свое дальнейшее развитие. Помимо сооружения данной развязки над Новомосковским трактом там планируется строительство улицы Парковой, которая соединит Новомосковский тракт с Объездной дорогой и Чусовским трактом. Кроме того, чуть дальше «МЕГИ», в районе поста ГАИ, появится еще одна транспортная эстакада со съездами, заездами и примыканиями. Кроме того, еще один местный проезд будет проложен вдоль центра SONY по аналогии с дублером, обеспечивающим доступ автотранспорта к Новомосковскому рынку.

66.RU