Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В выходные все трамваи будут объезжать проспект Космонавтов

22 апреля 2011, 14:59
На перекрестке пр. Космонавтов — Артинская будут идти работы по капитальному ремонту трамвайных путей.

Движение трамваев по проспекту Космонавтов в выходные — 23 и 24 апреля — будет закрыто. Как сообщает АПИ со ссылкой на ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», это связано с проведением работ по капитальному ремонту трамвайных путей на перекрестке проспект Космонавтов — улица Артинская.

Таким образом, с 9:00 до 20:00 23 и 24 апреля будет закрыто движение трамваев от остановки «Пионерская» до остановки «Пединститут» в обоих направлениях. Коснется это трамваев 5, 7, 8, 14, 16, 22 и 25 маршрутов.

Трамваи 5 маршрута в эти дни с конечной станции «Южная» будут следовать только до остановки «Пионерская»; с конечной станции «Площадь I пятилетки» будет следовать на конечную станцию «Эльмаш».

Трамваи 7 маршрута с конечной станции «7 ключей» будут следовать только до остановки «Пионерская»; с конечной станции «Эльмаш» будут следовать по улицам Победы — Донбасская на конечную станцию «7 ключей».

Трамваи 8 маршрута с конечной станции «40 лет ВЛКСМ» будут следовать только до остановки «Пионерская»; с конечной станции «Машиностроителей» будет следовать на конечную станцию «Эльмаш».

Трамваи 14 и 25 маршрутов частично с конечной станции «Керамическая» будут следовать только до остановки «Пионерская»; вторая часть вагонов этих маршрутов пойдет по схеме: конечная станция «Керамическая» — ул. Радищева — ул. Московская — ВИЗ-бульвар — ул. Долорес Ибаррури — «Кушвинская».

Трамваи 16 маршрута с конечной станции «Шарташ» будут следовать только до остановки «Пионерская». Трамваи 22 маршрута пойдут по схеме: «Пионерская» — ул. Луначарского — конечная станция «ЦПКиО» — ул. Луначарского — пр. Ленина — ул. Уральская — «Пионерская». Для разворота трамваев будет использовано Северное трамвайное депо.