Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин покатался на «ё-мобиле»

2 апреля 2011, 10:02
Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Он добавил, что пока не говорил с премьером и не может сказать, понравилась ли Путину машина.

Ранее сегодня пресс-служба правительства РФ сообщила, что после заседания правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям В.Путин решил лично проехать на одном из двух «ё-мобилей», которые ему представили в Ново-Огарево. Премьер отправился на нем в Горки, где сегодня проходило заседание Совета безопасности, пишет РБК.

Владимир Путин:

— Я еще не готов сделать окончательные выводы, на нем я еще не поездил, сейчас попробую это сделать. У нас сейчас будет заседание Совбеза, хочу на «ё-мобиле» доехать до Дмитрия Анатольевича (Медведева) и ему показать. Здесь недалеко. Не развалится по дороге «ё-мобиль»?.

Бизнесмен заверил, что с автомобилем ничего не случится.

Расстояние между резиденциями премьера и президента, которые расположены на Рублево-Успенском шоссе, — около 10 км. В подмосковную резиденцию премьера Ново-Огарево были доставлены два «ё-мобиля» — пятидверный микровэн и спортивное трехдверное кросс-купе. Глава правительства выбрал спортивное кросс-купе. Премьер сел за руль автомобиля, рядом с ним сел генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков. Прохоров сел в другой «ё-мобиль» — микровэн.