Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Состоялась премьера четырехместного полноприводного Ferrari

3 марта 2011, 17:06
На Женевском международном автосалоне состоялась премьера Ferrari FF – четырехместного автомобиля с трехдверным кузовом shooting brake и полным приводом.

Как отмечается в релизе компании, автомобиль является наиболее мощным и универсальным Ferrari в истории. Дизайн автомобиля разработан кузовным ателье Pininfarina. Для Ferrari FF был разработан новый двигатель V12, развивающий максимальную мощность 660 л.с. при 8000 об/мин с максимальным крутящим моментом 683 Нм, который передается на колеса посредством семиступенчатой роботизированной трансмиссии с двойным сцеплением. При разработке двигателя большое внимание уделялось снижению его массы.

«По умолчанию» Ferrari FF является заднеприводным, а на переднюю ось часть момента передается только при необходимости, при движении по скользким поверхностям. До 100 км/ч новый флагман итальянской марки ускоряется за 3,7 с, а за 11 с достигает 200 км/ч. Максимальная скорость составляет 335 км/ч. В среднем Ferrari FF расходует 15,4 л бензина на 100 км, а выброс углекислого газа снижен на 25%, отмечает «Газета.Ru».