Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новые права уже выдают и в Свердловской области

2 марта 2011, 09:21
Новые права уже выдают и в Свердловской области
Фото: 66.RU
Видимо, на этот раз все тендеры были выиграны в срок, и водительские удостоверения нового формата уже можно получать в регистрационных подразделениях госавтоинспекции.

На территории Свердловской области сейчас работает 41 регистрационное подразделение, в котором выдают новые и переоформляют старые водительские удостоверения.

Заблаговременно каждое подразделение Свердловской области оснастили комплексами, с помощью которых новые права оформляются. Туда входит компьютер, принтер, устройство для ламинирования, фотоаппарат и ножницы для вырезки готовой карточки. Контракт на поставку бланков с «Госзнаком» заключен, новых карточек для водительских удостоверений должно хватить до конца года.

Новые права уже выдают и в Свердловской области

Госпошлина за новые водительские удостоверения составляет 800 рублей. За эту сумму получаем более красочную и нарядную карточку: двухцветную, с указанием подкатегория (BE, CE, DE — управление ТС с прицепом, и отдельно «трамвай» и «троллейбус»). Плюс там же появился штрих-код, в котором зашифровано все: где, когда, на каком основании выдано водительское удостоверение.

66.RU