Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Toyota отзывает 55 тысяч автомобилей из-за напольных ковриков

28 сентября 2007, 10:08
Toyota объявила об отзыве 30 тысяч 500 автомобилей Lexus ES 350 и 24 тысяч 500 автомобилей Toyota Camry, выпущенных в США в 2007 году и оборудованных всепогодными напольными ковриками.
Причиной сервисной кампании стали водительские коврики, которые в некоторых случаях могут сместиться вперед и заблокировать педаль газа, сообщает Automotive News. Кроме того, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) считает, что неправильно закрепленные коврики могут быть и на других моделях Toyota – Prius и Avalon.

По данным NHTSA, на на проблемы с незакрепленными ковриками пожаловались более 40 человек: из-за них в 2007 году произошло уже восемь аварий, в которых пострадало 12 человек. Для устранения этого дефекта владельцам отзываемых автомобилей придется посетить ближайший дилерский центр Toyota, где им бесплатно заменят "скользкие" коврики на другие, либо установят специальные крепежные крючки.

Стоит напомнить, что в этом году Toyota уже отзывала 533 тысячи 124 автомобиля Toyota Sequoia для устранения дефектов, а в 2006 году компанией было отозвано почти полтора миллиона автомобилей по всему миру.