Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В выходные заасфальтируют мост на Восточной-Шевченко

12 октября 2007, 13:02
В наступающие выходные новый путепровод, сооружаемый через железнодорожные пути в районе пересечения улиц Восточная-Шевченко-Советская, будет заасфальтирован при благоприятных погодных условиях.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел очередной штаб на этом пусковом объекте и проконтролировал ход проводимых там работ. В настоящее время специалисты «Мостоотряда-72», осуществляющие строительство путепровода, уже полностью смонтировали его рабочую поверхность, залили стыки между железобетонными элементами этой сложной конструкции и выполнили гидроизоляцию будущей проезжей части. Активно ведется работа по монтажу тротуаров и ограждения автоэстакады. Заканчиваются подготовительные работы по асфальтированию моста, а также улицы Советская. Строители планируют положить асфальт эти два объекта 13 и 14 октября – если не помешают осадки.

Оценив ситуацию на строительной площадке, Аркадий Чернецкий выразил уверенность в том, что к ноябрю мост будет полностью готов к эксплуатации. До конца года по нему, помимо легкового и грузового автотранспорта, начнут курсировать троллейбусы. Напомним, по планам городских властей через новый мост будет протянута троллейбусная линия, которая свяжет центральную часть Екатеринбурга с жилыми кварталами Пионерского поселка. Новый маршрут пройдет от станции метро «Динамо», в районе которой сейчас для него строится разворотное кольцо, по улицам Шевченко и Советская до улицы Сулимова. А в перспективе – будет продлен вглубь Пионерского поселка в направлении улиц Вилонова-Учителей, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.