Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США начался выпуск 600-сильного Dodge Viper SRT-10

26 октября 2007, 10:54
На сборочном предприятии компании Chrysler в Детройте началось производство нового Dodge Viper SRT-10, который является одинм из самых мощных американских спортивных автомобилей.
По словам представителей "Крайслера", такая машина будет собираться 50 рабочими исключительно вручную, а на выпуск одного Viper SRT-10 потребуется около 21 часа.

Новинка оснащается усовершенствованным 600-сильным десятицилиндровым бензиновым двигателем объемом 8,4 литра, который на 90 лошадиных сил мощнее своего предшественника. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач. С такой силовой установкой суперкар будет способен разогнаться до 92 километра в час менее чем за четыре секунды, а до 160 километров в час - за 12 секунд. О максимальной скорости Viper SRT-10 пока ничего не известно, однако ранее сообщалось, что она составит более 300 километров в час.

Помимо этого, Viper SRT-10 получит 18-дюймовые колесные диски на передней оси и 19-дюймовые на задней. Также для суперкара будут предлагаться новые варианты окраски кузова и отделки салона.

Dodge Viper SRT-10 с открытым верхом и в кузове "купе" появится в продаже на рынке Северной Америки уже осенью текущего года. В США стоимость такого Viper в базовой комплектации составит 83 тысячи 895 долларов.