Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ford Shelby GT500 получит 605 лошадиных сил

29 октября 2007, 10:39
Компании Roush и Ford Racing Technologies (FRT), разработали новую турбину для автомобиля Ford Shelby GT500.
В результате мощность 5,4-литрового двигателя V8 выросла с 500 до 605 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент поднялся до 750 Нм.

В США установить такую турбину может любой владелец Shelby за 5 тысяч 600 долларов. Американская тюнинговая компания Roush уверяет, что при установке турбины у официальных дилеров, гарантия на машину сохранится в полном объеме: один год или 20 тысяч километров пробега.

"Ford разработал прекрасный двигатель V8 объемом 5,4 литра, способный развивать 500 лошадиных сил. Это потрясающий показатель для "гражданского" автомобиля, благодаря которому Shelby GT500 стал чрезвычайно популярным", - утверждает Джек Рауш (Jack Roush), владелец тюнинговой компании. "Но мы подумали и решили, что сможем "выжать" еще немного из этого мотора. В сотрудничестве с FRT мы смогли повысить его производительность еще на 105 лошадиных сил без каких-либо изменений гарантийных обязательств со стороны производителя автомобиля".

Усовершенствования для Shelby GT500 - не единственный проект, осуществленный Roush в сотрудничестве с Ford Motor Company. Компания предлагает своим клиентам Ford Mustang с форсированным до 435 лошадиных сил двигателем и пикап Ford F-150, мощность которого доведена до 445 лошадиных сил. Roush также выпускает ограниченные серии других автомобилей Ford для продажи по всему миру.