Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Появились первые фотографии нового кроссовера Mini

11 декабря 2007, 11:23
Британское издание Car опубликовало первые шпионские фотографии нового кроссовера Mini, который по предварительной информации получит имя Colorado.
Снимки этого автомобиля были сделаны в Мюнхене во время прохождения тестов. Ожидается, что премьера серийной версии нового кроссовера состоится в 2009 году.

Предполагается, что новинка будет построена на платформе модели Clubman и станет оснащаться широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей, а также системой автоматической остановки и запуска мотора, помогающей увеличить топливную экономичность. Автомобиль получит увеличенный дорожный просвет и новую систему полного привода.

Производство кроссовера Mini будет налажено на заводе компании Magna Steyr в Австрии, на котором в настоящее время выпускают автомобили BMW X3. В компании надеются, что ежегодный объем продаж Colorado составит 80 тысяч штук. Журнал Car предполагает, что стоимость такого автомобиля в Великобритании составит около 20 тысяч фунтов стерлингов (более 40 тысяч долларов США).