Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге на 25% увеличится количество нарядов ДПС

12 декабря 2007, 11:32
В преддверии новогодних праздников на улицах Екатеринбурга увеличится количество нарядов ДПС.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД области, с наступлением осенне-зимнего периода на территории Среднего Урала складывается тревожная обстановка по росту количества ДТП с участием пешеходов. В течение сентября-ноября текущего года в регионе произошло 986 ДТП, в результате которых погибли 112 пешеходов и 952 получили травмы. В уральской столице за 11 месяцев 2007 года зарегистрировано 1386 наездов на пешеходов, в которых 123 человека погибли и 1364 ранены.

С 12 по 14 декабря в Екатеринбурге будет проводиться областная профилактическая операция «Пешеходный переход». Мероприятие направленно на снижение количества наездов на пешеходов, на предотвращение фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам, повышение внимания и культуры дорожного поведения водителей, управляющих транспортными средствами.

В период с 17 по 18 декабря пройдет областное профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на снижение количества ДТП по вине самих пешеходов, профилактику нарушений ПДД пешеходами, повышение правосознания и дисциплины на улицах и дорогах.

В сроки проведения данных профилактических операций наряды ДПС будут нести службу в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов. Количество нарядов ДПС на улицах Екатеринбурга будет увеличено на 25%. В проводимых профилактических мероприятиях примут участие сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные милиции, инспекторы по делам несовершеннолетних районных управлений внутренних дел города Екатеринбурга.