Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Американцы сделают свою версию программы Top Gear

16 января 2008, 12:53
Американский телеканал NBC планирует запустить в США свою версию известной британской передачи Top Gear, сообщает Reuters.
Об этом представители канала объявят на международной автомобильной выставке в Детройте, которая для широкой публики откроется 19 января.

По информации агентства, съемки пилотного выпуска Top Gear для Америки начнутся в ближайшее время и пройдут недалеко от Лос-Анджелеса. Так же как и в британской версии телепередачи, в американском Top Gear будет собственный "неизвестный" гонщик (а-ля Стиг), а тест-драйвы автомобилей будут проходить на испытательном треке. По словам представителей канала NBC, многие автопроизводители уже планируют предоставить на тест свои машины и наводили справки о том, действительно ли в США будет своя версия британской телепередачи. Кроме того, в настоящее время уже проходит кастинг ведущих американского Top Gear.

Напомним, что BBC ранее планировало запустить в США собственную версию Top Gear с ее постоянными ведущими Джереми Кларксоном, Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. Однако от этих планов руководству канала пришлось отказаться из-за нежелания Кларксона надолго уезжать из Великобритании и на "длительное время оставлять свою семью".

Также стоит отметить, что австралийский телеканал SBS тоже купил у BBC лицензию на создание собственной версии Top Gear.