Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Mercedes-Benz может стать партнером Aston Martin

7 февраля 2008, 12:18
Компания Mercedes-Benz может стать партнером марки Aston Martin в вопросах разработки и поставок двигателей, а также создании новых моделей.
Об этом, как сообщает сайт Мotoring.co.za заявил Адхам Хараноглу (Adham Charanoglu), менеджер по бизнес-проектам иранской компании Investment Dar - одного из совладельцев марки Aston Martin. Правда конкретных договоренностей с Mercedes-Benz, по его словам, пока нет.

Одновременно с этим Investment Dar ведет переговоры с двумя производителями аксессуаров и одежды - LVMH`s Louis Vuitton и PPR`s Gucci - относительно совместного продвижения своих марок. По замыслу иранских инвесторов, для этих целей необходимо создавать дилерские центры нового формата в Великобритании, США и странах Персидского залива.

Адхам Хараноглу также опроверг появившиеся некоторое время назад слухи о частичном переносе производства автомобилей Aston Martin в другие страны. "То что должно выпускаться в Великобритании - будет выпускаться в Великобритании. Причем вручную", - заявил он. Напомним, что по планам руководства Aston Martin к 2009 году объемы производства автомобилей этой марки должны вырасти с 7000 до 8000 машин в год, что является пределом для производственных мощностей завода в Гэйдоне.