Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США водителя посадили на 28 лет за аварию

7 февраля 2008, 12:23
В Канзасе суд признал виновной местную жительницу Эйми Андреа Фишер-Риза в убийстве собственной девятимесячной дочери, которая погибла в результате ДТП.
Суд приговорил женщину к 28 годам тюремного заключения.

Как сообщает сайт Chron.com, Фишер-Риза на своем автомобиле пыталась скрыться от преследовавших ее полицейских, однако на высокой скорости не справилась с управлением и врезалась на трассе в бетонное ограждение. В результате аварии дочь женщины, которая была не пристегнута ремнем безопасности и находилась на переднем сиденье, вылетела из кресла и погибла.

По информации издания, дорожный патруль заметил внедорожник Фишер-Риза, когда он ехал по одному из шоссе со скоростью 160 километров в час. Полиция попыталась остановить эту машину, однако водитель отказался подчиниться и попытался скрыться. В результате 40-минутной погони Фишер-Риза не справилась с управлением у врезалась в отбойник.

Представители полиции сообщили, что женщина украла из магазина, где она работала "от 28 до 40 тысяч долларов". Две сумки с деньгами были обнаружены полицейскими в машине Фишер-Риза, а еще восемь – в ее доме. Адвокат женщины заявил, что она "не осознавала свои действия" и считала, что "полицейские в ходе погони пытаются убить ее дочь".

В полиции также уточняют, что авария произошла еще в апреле прошлого года, однако до настоящего времени женщина не могла предстать перед судом из-за расстройства психики. До суда Фишер-Риза провела восемь недель в психиатрической клинике.