Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"КамАЗ-Мастер" поедет на "Дакар-2009"

18 февраля 2008, 11:33
Российская команда "КамАЗ-Мастер", семикратный победитель ралли-рейда "Дакар", официально подтвердила участие в этой гонке в 2009 году в Аргентине и Чили.
Об этом заявил руководитель команды Семен Якубов.

"Безусловно, "КамАЗ-Мастер" примет участие на "Дакаре 2009". Обо всех подробностях трассы мы, разумеется, не знаем, ведь пока определена только стратегия самого ралли. И она, на первый взгляд, нас устраивает", - рассказал Якубов. Напомним, что в связи с террористической угрозой в Африке - традиционном для ралли-рейда месте проведения - "Дакар-2008" был отменен, а на 2009 год организаторами было принято решение перенести гонку в Южную Америку.

В то же время глава "КамАз-Мастер" заявил, что команда не будет выступать на Ралли Центральной Европы, запланированное на конец апреля нынешнего года. Это соревнование было заявлено организаторами знаменитого ралли-рейда как замена отмененного "Дакара-2008" и совпадает по срокам с этапом российского чемпионата по ралли-рейдам.

"Нам пришлось сделать нелёгкий выбор, - заявил Якубов. - Дело в том, что это ралли [Центральной Европы] по срокам проведения совпадает с этапом чемпионата России в Волгограде. Развитие российского автоспорта, наравне с продвижением имиджа и продукции «КАМАЗа» на международной арене, имеет для нас определяющее значение. Мы ещё в прошлом году запланировали участие в российской гонке, оно согласовано с нашими партнёрами, и это решение не подлежит пересмотру".