Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Араб купил автомобильный номер с цифрой "1" за 14,5 миллиона долларов

19 февраля 2008, 11:29
Бизнесмен из ОАЭ Саид Абдул Гаффар Кури заплатил на благотворительном аукционе за автомобильный регистрационный знак с цифрой "1" 52,2 миллиона дирхамов (около 14,5 миллиона долларов США).
Как сообщает ABC News, это самая большая сумма, когда-либо платившаяся в мире за номерной знак.

По словам Гаффара Кури, на аукционе он был готов заплатить за автомобильный номер с цифрой "1" сумму почти в два раза превышающую итоговую стоимость знака – то есть более ста миллионов дирхамов (около 30 миллионов долларов США). Бизнесмен заявил, что покупал этот номер не в качестве объекта для инвестиций, хотя и уверен, что через два года цена на него возрастет примерно в два раза. Гаффар Кури также добавил, что пока не решил на какую из своих машин поставит такой номер.

В ОАЭ предыдущий рекорд цены на автомобильный знак продержался с прошлого года, когда биржевой брокер Талал Кури (Talal Khouri) заплатил за номер с цифрой "5" 6,8 миллиона долларов. Другой рекорд принадлежит поклоннику "Формулы-1" из Великобритании, купившему номер с буквами "F1" за 375 тысяч фунтов стерлингов (более 740 тысяч долларов США).