Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург в 2008 году пополнится пятью новыми автосалонами

28 февраля 2008, 11:32
Сразу пять новых автосалонов и тринадцать автосервисных предприятий появится в Екатеринбурге в 2008 году.

Как сообщили АПИ в администрации Екатеринбурга, к концу 2008 года в городе будет насчитываться порядка 57 автосалонов. В частности, появится автосалон по продаже автомобилей Honda на Новосибирской и «Автобан» на улице Металлургов. Еще два автосалона будут реконструированы. Так компания «Автоленд» расширит к апрелю автосалон «Мазда» на Блюхера за счет пристроя, а в автоцентре «Тойота Центр Екатеринбург Юг» заканчивается реконструкция шоу-рума и начинается расширение станции технического обслуживания.

Также за год будет построено 13 новых автосервисных предприятий. Среди них станция технического обслуживания ООО «Урал Сервис Трейд» (Базовый,20), автомойка «Тисарь» (Шефская-Космонавтов), портальная автомойка ООО «Реалт сервис» (Шейнкмана) и автомойка на АЗС СМУ-45 (Автомагистральная, 37а). Еще в 14 автосервисах пройдет реконструкция. Кроме этого, в городе в 2008 году появится 15 новых магазинов по продаже автозапчастей, которые будут работать в режиме самообслуживания, и 11 магазинов, где будет применена технология маркировки товаров при помощи штрихового кодирования.

Стоит добавить, что такое бурное развитие автобизнеса Екатеринбурга имеет под собой точный экономический расчет. По расчетам специалистов мэрии в 2008 году автомобильный парк города увеличится с 402 тысяч автомобилей до 470 тысяч. Естественно, что вся эта техника нуждается в запчастях и грамотном, профессиональном обслуживании.