Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге началась тотальная проверка маршруток

7 февраля 2011, 09:55
В Екатеринбурге началась тотальная проверка маршруток
Фото: 66.RU
ДТП с участием маршрутных ТС меньше не становится, потому ГИБДД взялась за проверки в Екатеринбурге и по всей Свердловской области.

Первый день проверка была негласной: перемещение маршруток тихонечко записывали на видеокамеры. По итогу наблюдения нашли огромное число нарушений ПДД у водителей большинства городских автотранспортных предприятий.

Из 70 проверенных автобусов 27 оказались неисправными, запретили эксплуатацию трех машин. Также в ходе проверок инспекторы нашли водителя с поддельным разрешением на работу. Проверки продолжаются, и ГИБДД просит горожан помочь им в деле выявления перевозчиков-нарушителей:

УГИБДД по Свердловской области:

Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области обращается к пассажирам общественного транспорта: если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД водителями автобусов, если Вы видите, что автобус технически неисправен (стоит «лысая резина», разболтаны поручни, не работают двери и т.д.) сразу же сообщайте об этом на «телефон доверия» 269-78-98 либо на телефон Дежурной части 269-77-00, либо на сайт УГИБДД www.ugibddso.ru. По вашему сообщению незамедлительно будет проведена проверка.

66.RU