Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УФАС проконтролирует цены на нефтепродукты

22 января 2011, 14:08
Согласно данным УФАС, на 20 января в сравнении с 2010 годом рост маржинального дохода по дизельному топливу у ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» на бензин марки АИ-80 составил 11%.

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области обеспокоено ростом маржинального дохода розничных продавцов нефтепродуктов в регионе в первые недели января, сообщила руководитель УФАС Татьяна Колотова.

Татьяна Колотова, руководитель УФАС: :


— За 20 дней января, согласно полученным данным, у нас есть основание полагать, что маржинальный доход наших розничных продавцов несколько превысил те средние значения, которые мы считаем приемлемыми, поэтому к концу января будем с этим разбираться. Если признаки нарушения подтвердятся, то тогда будем применять меры, в том числе и к розничным продавцам. Пока дел на данный момент в отношении наших лидеров рынка как в Екатеринбурге, так и в Свердловской области у нас нет.

В частности, по данным Татьяны Колотовой, по состоянию на 20 января (в сравнении с декабрем 2010 года) рост маржинального дохода по дизельному топливу у ОАО «Газпромнефть-Урал» составил 20%, у ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» на бензин марки АИ-80 — 11%.