Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартуют мероприятия в честь дня жертв ДТП

16 ноября 2010, 12:14
В Екатеринбурге стартуют мероприятия в честь дня жертв ДТП
Фото: Ночные новости
ГИБДД Екатеринбурга опять будет привлекать внимание к проблеме дорожного травматизма. На период с 15 по 21 ноября запланирован комплекс мероприятий.

В центре Екатеринбурга и на трассах всю неделю будут раздавать светоотражающие фликеры, которые делают пешеходов заметнее. По некоторым данным, они могут снизить риск ДТП на 30%.

Сегодня с 9:00 до 11:00 на площади около УГТУ-УПИ сотрудники ГИБДД отлавливали несознательных граждан, в большинстве своем студентов, которые переходили проезжую часть в неположенном месте, либо на красный сигнал светофора. За два часа милиционеры остановили и оштрафовали более двадцати пешеходов. Каждому нарушителю был выписан штраф в размере 200 рублей, сообщили «Ночные Новости».

А в 11:00 на нерегулируемом пешеходном переходе около школы № 36 находящейся по адресу Малышева 134, дети из отряда Юных Инспекторов Дорожного Движения (ЮИД) объясняли своим одноклассникам, как правильно переходить дорогу, спрашивали Правила Дорожного Движения, дарили подарки. Детям помогали инспектора ГИБДД и ростовая кукла.

С 19 ноября по городу будут курсировать агитационные трамвай и троллейбус с тематическим оформлением на бортах: они поедут по наиболее аварийным маршрутам.

Ну, а в сам день памяти жертв ДТП пройдет митинг и минуты молчания. А в школе на один день введут дополнительные уроки о безопасности дорожного движения. Напомним, день памяти жертв ДТП традиционно отмечается в третье воскресенье ноября.